Ecco il calendario della gare della Under 19 Eccellenza inserita nel girone N. 5  si parte  il 05/10/2022 :

1 Giornata di andata

Mer 05/10/2022 19:45

TIBER BASKET – OLIMPIA ROMA

PALESTRA TIBER – Via Bertini Attilj, 45 – ROMA – (ROMA)

 

2 Giornata di andata

Mer 12/10/2022 19:45

OLIMPIA ROMA –  CLAS RENAULT DON BOSCO LIVORNO
Mer 12/10/2022 19:45

PALESTRA TIBER – Via Bertini Attilj, 45 – ROMA – (ROMA)

 

3 Giornata di andata

Lun 17/10/2022 20:30

FIRENZE BASKETBALL ACADEMY –  OLIMPIA ROMA

PALESTRA SC. D.COMPAGNI- L. GUARNIERI – VIA DON GIOVANNI VERITA’ SNC –
FIRENZE – (FIRENZE)

 

4 Giornata di andata

Mer 26/10/2022 19:45

OLIMPIA ROMA – STELLA AZZURRA

PALESTRA TIBER – Via Bertini Attilj, 45 – ROMA – (ROMA)

 

5 Giornata di andata

Lun 31/10/2022 19:45

FONTE ROMA BASKET OLIMPIA ROMA

PALAFONTE (arena superiore) – Via R. Ferruzzi 112 – ROMA – (ROMA)

 

6 Giornata di andata

Mer 09/11/2022 19:45

OLIMPIA ROMA – ACADEMY OLIMPIA

PALESTRA TIBER – Via Bertini Attilj, 45 – ROMA – (ROMA)

 

7 Giornata di andata

Mer 16/11/2022 19:45

OLIMPIA ROMA – PINO BASKET FIRENZE

PALESTRA TIBER – Via Bertini Attilj, 45 – ROMA – (ROMA)

 

8 Giornata di andata

Lun 21/11/2022 20:45

BASKET BIANCOROSS EMPOLI- OLIMPIA ROMA

PALESTRA LAZZERI – Via R. Martini 66 – EMPOLI – (FIRENZE)

 

9 Giornata di andata

Mer 07/12/2022 19:45

OLIMPIA ROMA – VIRTUS ROMA 1960

PALESTRA TIBER – Via Bertini Attilj, 45 – ROMA – (ROMA)

 

10 Giornata di andata

Lun 12/12/2022 20:00

PISTOIA BASKET 2000 –  OLIMPIA ROMA

PALESTRA COMUNALE MONTALE – Via F. Coppi, 8 – MONTALE – (PISTOIA)

 

11 Giornata di andata

Mer 11/01/2023 19:45

OLIMPIA ROMA – BASKET ROMA

PALESTRA TIBER – Via Bertini Attilj, 45 – ROMA – (ROMA)

 

1 Giornata di ritorno

OLIMPIA ROMA – TIBER BASKET

PALESTRA TIBER – Via Bertini Attilj, 45 – ROMA – (ROMA)

 

2 Giornata di ritorno

Mar 24/01/2023 20:30

CLAS RENAULT DON BOSCO LIVORNO – OLIMPIA ROMA

PALASPORT ‘B. MACCHIA’ – Via S. Allende 2 – LIVORNO – (LIVORNO)

 

3 Giornata di ritorno

Mer 01/02/2023 19:45

OLIMPIA ROMA – FIRENZE BASKETBALL ACADEMY

PALESTRA TIBER – Via Bertini Attilj, 45 – ROMA – (ROMA)

 

4 Giornata di ritorno

Lun 06/02/2023 20:30

STELLA AZZURRA – OLIMPIA ROMA

ARENA ALTERO FELICI – Via Flaminia 867 – ROMA – (ROMA)

 

5 Giornata di ritorno

Mer 15/02/2023 19:45

OLIMPIA ROMA – FONTE ROMA BASKET

PALESTRA TIBER – Via Bertini Attilj, 45 – ROMA – (ROMA)

 

6 Giornata di ritorno

Mer 22/02/2023 20:45

ACADEMY OLIMPIA OLIMPIA ROMA

PALAIAIA – Via Pedemontana Stella, 223 – PALESTRINA – (ROMA)

 

7 Giornata di ritorno

Lun 27/02/2023 19:30

PINO BASKET FIRENZE OLIMPIA ROMA

PALACOVERCIANO – Via De Robertis, 21 – FIRENZE – (FIRENZE)

 

8 Giornata di ritorno

Mer 08/03/2023 19:45

OLIMPIA ROMA – BASKET BIANCOROSSO EMPOLI

PALESTRA TIBER – Via Bertini Attilj, 45 – ROMA – (ROMA)

 

9 Giornata di ritorno

Lun 20/03/2023 19:30

VIRTUS ROMA 1960 OLIMPIA ROMA

PALESTRA PETRIANA – Via S. Maria Mediatrice 22 – ROMA – (ROMA)

 

10 Giornata di ritorno

Mer 29/03/2023 19:45

OLIMPIA ROMA – PISTOIA BASKET 2000

PALESTRA TIBER – Via Bertini Attilj, 45 – ROMA – (ROMA)

 

11 Giornata di ritorno

Lun 03/04/2023 19:45

BASKET ROMA – OLIMPIA ROMA

PALA RINALDI – Viale Kant 305 – ROMA – (ROMA)

 

 

 

X