NewsMondoOlimpia

Week End Olimpico

Prendete nota degli appuntamenti per seguire i nostri ragazzi!!!

Ecco di seguito gli appuntamenti della settimana per le squadre di Olimpia Roma.

Si parte Mercoledì con la trasferta della Under 18 God si coach Franzè che sarà ospite alle ore 17.15 del Bk Albano, doppio impegno interno per la Under 15 Uisp di coach Sabattini che ospitera’ alle ore 17.20 il Farnesina Bk, e per la Under 18 Silver di coach Di Segni che alle ore 20.15 sarà avversaria dello Sport 2000.

Giovedì la Under 15 Silver di coach Fascia giocherà alle ore 17.30 sul campo dello Sport 2000.

Venerdì gara in trasferta per la Under 15 Uisp di coach Sabattini che alle ore 19.00 affronterà il Vis Aurelia.

Sabato pieno di impegni, si inizia alle ore 15.00 con la Under 13 di coach Di Segni che affronterà alla “Bombonera” il Pigneto Bk, gara in trasferta alle ore 15.30 per i Falchi di coach Trisolini impegnati contro Indians e Pro Club, in trasferta anche le gare della Under 15 Eccellenza di coach Pistorio che alle 16.00 giocherà sul campo della Petriana, per la Under 14 Elite di coach Franzè che alle ore 18.00 sarà di scena a Palestrina, la serie D di coach Di Segni sarà ospite alle 18.30 del Bk Bee Sermoneta, ed infine la Under 16 Eccellenza di coach Pistorio scenderà in campo alle ore 19.00 sul campo di Alfa Omega .

Domenica con tante gare in sequenza alla “Bombonera”, incontri in rapida successione per gli Eso Gold alle ore 9.00 contro la Petriana, per gli Eso Silver alle ore 10.30 contro la Libertas, per la Under 13 di coach Di Segni contro Virtus Unipersonale alle ore 12.00 e per gli Eso Manzi che ospiteranno alle ore 15.30 il Bk La Rustica.

Gara in trasferta alle ore 20.00 per la Under 15 Uisp di coach Sabattini sul campo di Alfa Omega ad Ostia.

Martedì chiude il programma alle ore 18.15, la gara in trasferta per la Under 16 Silver di coach Sabattini sul campo di St. Charles .

Buon Basket a tutti e…Forza Olimpia

Week End Olimpico 1

 

 

Back to top button
Close
X